/ / Новости Федерации Бокса
«Сталинград» победил «Тулу» в матче четвёртого этапа «Матч ТВ Кубок Победы»
«Сталинград» победил «Тулу» в матче четвёртого этапа «Матч ТВ Кубок Победы»

«Сталинград» победил «Тулу» в матче четвёртого этапа «Матч ТВ Кубок Победы»

Новости Федерации Бокса
  09.07.2022

Во второй день четвертого этапа всероссийских соревнований «Матч ТВ Кубок Победы» на ринг вышли боксёры из команд «Тула» и «Сталинград». И в этом противостоянии со счётом 3-2 сильнее оказался «Сталинград».

Турнир «Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Ниже представлены результаты встречи «Тула» - «Сталинград»:

Победителем в весовой категории до сих 60 кг стал Марат Харпачев (Республика Карачаево-Черкессия). Боксёр техническим нокаутом в третьем раунде оказался сильнее
Хасана Салохитдинова (Московская область).

До 65 кг. Единогласным решением судей победу одержал Илья Куликов (Тверская область). Его соперником был Эльдар Гаджиев (Республика Дагестан).

«Получил травмы на лице в сегодняшнем поединке, к следующей встрече восстановлюсь. В целом бой получился достойным, соперник молодец, опытный парень, с хорошей школой бокса. Сразу видно, что напористый, активный, смелый, боевой, показал хорошее сопротивление. Установку тренера выполнил, у меня все получилось в поединке. Мог бы выступить лучше, но начал ощущать преимущество только в конце боя. Провёл два поединка на турнире, готов участвовать дальше, но нужно восстановиться и ждать решение тренера, команды», - рассказал Илья.

До 70 кг. Победу единогласным решением судей одержал Сергей Собылинский (Белгородская область). Боксёр оказался сильнее Сергея Паняна (Краснодарский край).

Победителем в весовой категории до 80 кг стал Ислам Салимов из Республики Дагестан. Единогласным решением судей он одержал победу над соперником Кареном Аветисяном (Владимирская область).

«Во втором раунде соперник нанёс мне 3 сильных удара головой. Было много крови и каждый раз попадал мне в глаз. Травма очень мешала моей работе, но я терпел до конца и выиграл. Каждый приходит выигрывать, не хочется подвести болельщиков, родных людей, поэтому приходится выкладывать на полную и находить в себе силы. Восстановлюсь после травмы и впереди меня ждёт чемпионат России, нужно войти в тройку», - поделился Ислам.

До 92 кг. В заключительном поединке вечера на ринге встретились Иван Сагайдак (Рязанская область) и Рамазан Ханапиев (Республика Дагестан). Бой спортсменов был решающим, так как на ринг боксёры вышли при равном счёте 2:2. В принципиальном поединке большинством решений судей победил Рамазан Ханапиев и вывел команду вперёд. Так, «Сталинград» одержал первую победу на турнире.

В пятницу в первой встрече этапа в Санкт-Петербурге «Москва» со счетом 3-2 победила «Сибирь». В воскресенье состоится встреча между «Ленинградом» и «Камой» (начало трансляции на «Матч ТВ» в 17:25 мск). Пятый этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Оренбурге 15-17 июля.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.



Возврат к списку